Сейчас, наверное, меня тут "закопают", но я все равно спрошу: Мне лично полные люди кажутся старше++

их реального возраста, иногда лет на 5-10. Причем и мужчины и женщины. А у вас с этим как? Никого не хочу обидеть, комплекция и образ жизни - личное дело, я про ассоциации. Психология, делитесь мыслями и сильно меня не "бейте".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (34882)
))))))) Подведем резюме ! )))))))
Вы с Вжиком , конечно очень симпатично грызетесь ))) В первый раз ужаснулась, потом поняла всю любовь ))))))
И ...конечно , по своему все правы...есть частичка правды , смешанная с собственным восприятием людей ...
Вопрос о том , " старше или моложе " , возникает не в молодом возрасте ...У подростков полнота , нездоровая , не делает их старше...
В зрелом возрасте 30-35 лет , делает просто менее привлекательной фигуру , но это тоже - дело субъективное. Ведь многим нравятся полненькие женщины..., или просто не худышки , где есть за что подержаться, не набив синяков как- бы... Другое дело , в этом возрасте у одиноких - серьезные поиски партнеров , а благодаря рекламе молодости и красоты , ищут и девушек помоложе и постройнее ...А их-то полно !
Дальше , в 40-45 лет , до 50-ти даже полная женщина может не иметь , или мало , морщин , но ее называют " теткой " ... А стройную , спортивного типа, подвижную будут называть " женщиной " , если не девушкой )))) Но не теткой !
Я вам уже говорила словами одного моде-дизайнера, что в таком возрасте лишние , только что появившиеся 5 кило - только украшают ! Не выпячивают появившуюся лишнюю кожу...
Меня , к сожалению , саму это мало утешает ))) Мне и два проклятых килограмма - лишние ! )))
А после 55 ...думаю , стройная с морщинами , привыкшая к спорту и движению , предпочтет это полноте без морщин ...
А полная будет и дальше гордиться гладкой лунообразной...кожей , сидя на диване в поглощении ...чипсов ))) У меня есть и очень подвижная , энергичная коллега - подружка , 50 лет , около ста кг , но она не выглядит моложе меня ....так что , не хочу толстеть ! )))
Вы - тоже никогда не захотите и не сможете уже ))))))
Каждому - свое ...)))
Кстати , я нашла для себя оптимальный метод тренировок на каждый день , или через день, кроме групп, конечно ) ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9317)
да у меня тож так. а чё бить то, так и есть.
Наставник (26037)
после определенного возраста, каждый лишний кг прибавляет пару лет...
Верховный Наставник (241315)
Согласна - я вот сейчас лишку набрала, такооой теткой себя ощущаю
.
Наставник (49364)
Пусть меня с тобой закопают,но ещё и не совсем здоровыми.
Верховный Наставник (128038)
Так оно и есть.Но когда человек неправильно худеет и начинает всё висеть,выглядит это ещё хуже.Лишние кг не только прибавляют возраст но и укорачивают жизнь,организм работает на износ.
Советник (4911)
Насчет внешнего вида не знаю, но органы всяко страдают. Отсюда и внешний вид такой.
не у меня с эти нет проблем
Наставник (46489)
У старушек как-то наоборот...)
Мудрец (12820)
К сожалению.
с одной стороны... я с тобой согласна... и бросается это в глаза начиная со школьного возраста... )))
но... в возрасте между 40-45 годами... у дам есть парадокс... это момент начала стремительного старения кожи ( особенно на лице ), у тех, кто за ней НЕ следит или делает это НЕпродуктивно... так вот в данном периоде жизни, есть исключения... т.е. уже стареющая, но прекрасно натянутая кожа НЕ даёт "выделиться" первым морщинкам... именно на полных людях, в противовес худеньким, отсутствие возрастных морщин на время "сглаживает" внешнюю разницу... но справедливости ради = данный момент очень короток !!! )))
Наставник (26567)
Хе! Это у Вас стереотипные особенности спортивного восприятия. Многое зависит от энергетики личности, я лично знаю полных людей от которых так прет, что они выглядят на 5-10 лет моложе! :о)
Мудрец (10784)
Не. Меня больше пугают стройненькие девушки в коротеньких юбочках с лицами старух. ( Особенно убийственен эффект, когда "девушка со спины" оборачивается.) Чаще всего "старух"- не в наличии морщин и т.д.,- а во взгляде потухших глаз, поджатых губах и грузе нажитого опыта...
Мне за 50, сахар не ем уже около 10 лет, мало ем хлеба, картофеля и макарон (одно время у меня их вообще не было в кухне, не то, что на столе), достаточно много двигаюсь- велосипед с внуками, плаваем, работаем на даче. Вес я набираю... Мне себя пристрелить, чтобы не оскорблять чужие эстетические чувства?)