Мне вот интересно,почему сало ассоциируется с Украиной?У нас что,своих свиней нет?Вот внутри ещё...

Я раньше часто ездила в Крым, тогда ещё Украина считалась. Ну вот спрашиваю у бабушки, чё тебе привести и каждый раз один и тот же ответ, горилки и сала украинского! Я говорю, придумай по интереснее что-то, я могу сходить на рынок и купить сала этого тебе, зачем оттуда переть! Ведь полно сала! Она...НЕТЬ! ВЕЗИ УКРАИНСКОГО САЛА! Ну да ладно, просто чем это объяснить то? Там что, свиньи какие-то другие или как? Горилку я пила, гадость редкостная как по мне, уж лучше водки выпить. Но я не про горилку, а именно про сало! Что за фигня то?)))А сейчас Крым Россия, теперь уже всё, не катит Крымское сало?)))Ну оно же не Украинское теперь...)))
P/S Чтобы вы не подумали, уточню...Именно этот вопрос политики не касается, я именно про сало спрашиваю)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (62717)
Пофиг.. У бывшей жены дед сало делал (в Рязанской губернии),офигенное!! )))
А свиньи у нас есть... Тока ездют с телохранителями....(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138992)
На Украине и в Беларуси сало особенное )Уж тут его не сравнить с русским
Вкус сала зависит от корма ... у нас в Беларуси свиней кормили картошкой ,свеклой , яблоками , хлебом ... в России сплошной комбикорм , даже у домашних свиней ... поэтому вкус сала совсем другой ))
там его готовить умеют а у нас оно не то
Ну да, они его там как-то по-особенному готовят))
Мудрец (21453)
Самое лучшее сало ,которое я пробовала,было из Германии.Там свинюшку неделю одним кормом кормили,другую неделю-другим,третью-третьим,массажировали и подпаивали пивком.Сало получилось с разными мясными прослойками,с розовыми,красными,белыми.Не люблю сало,но то было выше всяких похвал.Я знаю,что свинью нельзя кормить рыбой,тогда мясо ужасное будет.Вообще ,вкус зависит от рациона питания,если только хлебом,то тоже не очень.