тебе какая кухня понравилась больше - армянская или грузинская ?) только из этих двух. и почему.

армянский суп харчо острый ..люблю!
но был похож на солянку
чебуреки 3 маленьких на порцию.. на деревянной лодочке
мясо сочное - тесто никакое

а в грузинских ресторанах мясо и овощи всегда ЕС.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (32761)
обе хороши....
армянская поострее, грузинская - позеленее))))
в каждой свой шарм и обаяние
на мой взгляд - сложноватые в обычной готовке, во всяком случае в России, да и кучи ингредиентов у нас попросту нет.
а если по ресторанам судить - то и тут нет одного мнения.
я наверное все-таки пошел бы к грузинам.
хотя, езжу часто по М6, есть площадка в Электрике, там куча кафешек, останавливаюсь в совсем маленькой забегаловке, содержат ее семья армян, все готовят при тебе. и кофе натуральный..... неотразимый))))))))))) и шашлык... это что-то!!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27678)
мне кажется там все переплетено
Ачму хочу...
Верховный Наставник (230659)
Грузинская не нравится, Армянскую не пробовал к сожалению.
Хранитель Истины (344873)
Мне не нравится их кухня, острая для моего желудка.
Верховный Наставник (141304)
вы мне скажите различия и потом я выберу)
Верховный Наставник (170896)
грузины уксусу перебарщивают(хотя я уксус и сам уважаю)), а армяне ваще на продуктах жилят(в долме вместо мяса рис голимый))...
ни та, ни другая!
Верховный Наставник (124602)
тогда грузинская. лучше острая пища, как табака или аджика, чем лаваш.
Наставник (34608)
Грузинская.
Потому что аджапсандали, сациви, ачарули, чахохбили и наршараб с цахтоном - вкусно, а от ткемали я вообще в адовом восторге.
Из армянской что-то ничего вспомнить не могу, кроме лаваша.

Харчо - это ж вроде тоже грузинский суп, или нет?
.
Мудрец (13635)
грузинская...
люблю хмели-сунели.. орехи..
на мой взгляд, она более изысканнее и разнообразнее..
хотя и в армянской много любимых блюд.
У меня жена - армянка. Но кушать мы ходим в грузинские рестораны.
Хранитель Истины (462708)
Сейчас не знаю... А раньше нравилась грузинская: чанахи, хазани, чебуреки, харчо... Это было представлено в чебуречных, а армянскую кухню мы просто не знали.
Наставник (34266)

севанская форель - это мое любимое из армянской кухни, но она в принципе у нас слабо представлена, кроме тонких лавашей разве что, а вот грузинская на каждом углу и успела полюбиться.
Я обожаю харчо, делаю всевозможные аджики, сацебели, ткемали, как будто они русские. Хинкали, я знаю, почти все любят и довольно сносно готовят. Сациви, чахохбилли и цыпленок табака - это как будто я сама придумала готовить. У меня один раз цыпленок остался на крышке сковородки, она очень тяжелой была, я честно растерялась, куда же он делся со сковородки.
Хачапури по аджарски - это вообще их шедевр вкуса.

Так что я пока голосую за грузинскую, но может, я очень плохо знаю армянскую.)
Наставник (94188)
Ни та, ни другая не нравятся - для меня - слишком остро.