Вот у Бальзака в «Шагреневой коже»: «Он мог всё – и не хотел уже ничего…» А Вы как думаете - зависели бы масштабы Ваших желаний от Ваших же возможностей? Это если подумать.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126256)
Масштабы желаний зависят от масштаба личности, а не от её возможностей.
Именно поэтому Наполеон и Гитлер кончили плохо, а Ленин и Сталин - хорошо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Желаний с возрастом всё меньше и меньше... А нет желаний и возможности ни к чему...:)
думаю да... но не до беспредела... ;) люблю поговорку: в саване нет карманов...
Наставник (37829)
Трудно представить..
Но как-то так принято считать, что тот, кто имеет ОЧЕНЬ много(материального), обычно ничего на самом деле уже не желает.
Наверняка и в вашей жизни такие люди попадались...?
А вот если брать НЕматериальное- таланты, к примеру...разве можно тут исчерпать желания?
Не представляю...