Тут как то уже задавали аналогичный вопрос. Просто интересно не поменялись ли взгляды на этот счёт.

Представьте такую ситуацию. У вас муж-кормилец семьи. И вот в результате стечения обстоятельств он оказывается прикован к постели. Работать не может до конца жизни. Вы его бросите или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Нет. Муж мне уже давно ближе, чем просто муж. Это родной человек. Расстаться мы можем только в том случае, если у него все будет хорошо. И без меня.
Мы своих на войне не бросаем)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157785)
Нет конечно, я же не сволочь
Наставник (34417)
Одного не могу понять.зачем такие представления,какая от этого радость ли ,польза?
Верховный Наставник (104273)
Мы прожили уже столько лет вместе,что уже бессмысленно бросать друг друга.
Просветленный (715683)
Ну,кто привык на чужой шее выезжать,тот пойдет другого кормильца искать,однозначно..)
Мудрец (22635)
нет конечно
Верховный Наставник (154052)
А есть куда и кому бросить?
Просветленный (653779)
Нет.
И он бы меня не бросил.
Верховный Наставник (161532)
боюсь, что я даже Некормильца не брошу