Вам не кажется странным что все русские поэты Есенин ,, Маяковский, Цветаева и т.д. не угождавшие большевикам как один заканчивали самоубийством ?

Ага творческие лично мол никто и не заподозрит...

Их любил народ , поэтому их нельзя было расстрелять..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
есть ещё много интересных и самобытных поэтов, расстрелянных большевиками, и поэтому талант их не раскрылся до конца, и творчество их неизвестно широкому кругу людей " воспитанных на советской культуре
вот, например
Алексей Ганин
Дата рождения: 1893
Место рождения: Коншино Кадниковского уезда Вологодской губернии
Дата смерти: 30 октября 1925
Место смерти: Москва
Этническая принадлежность: Русские
Гражданство: СССР
Алексей Ганин был расстрелян в подвалах Лубянки после жестоких пыток, которыми руководил начальник седьмого отдела СО ОГПЦ Абрам Славотинский. Прах Ганина погребён на территории Яузской больницы.

Так описывает события казни русского поэта его двоюродный внук Евгений:

«По рассказам моей бабушки Анны — Алексей Алексеевич Ганин — вологодский поэт, ближайший друг Сергея Есения, сын двоюродного брата моего деда, — был расстрелян большевиками-интернационалистами 30 марта 1925 года в Бутырской тюрьме в день своих именин, почитаемый как день Святого Алексея — Божьего человека. Вместе с ним были расстреляны семь молодых русских поэтов, верных Православию . Алексей Ганин принял смерть в возрасте Христа. Прах его погребён на территории Яузской больницы.» [2].
Сохранилось его стихотворение Русалка
Русалка — зеленые косы,
Не бойся испуганных глаз,
На сером оглохшем утесе
Продли нецелованный час.

Я понял,— мне сердце пророчит,
Что сгинут за сказками сны,
Пройдут синеглазые Ночи,
Уснут златокудрые Дни.

И снова уйдешь ты далече,
В лазурное море уйдешь,
И память о северной встрече
По белой волне расплеснешь.

Одежды из солнечной пряжи
Истлеют на крыльях зари,
И солнце лица не покажет
За горбом щербатой горы.
Косматым лесным чудотворцем
С печальной луной в бороде
Пойду я и звездные кольца
Рассыплю по черной воде.

Из сердца свирель золотую
Я выкую в синей тоске
И песнь про тебя забытую
Сплету на холодном песке.

И буду пред небом и морем
Сосновые руки вздымать,
Маяком зажгу мое горе
И бурями-песнями звать.

Замутится небо играя,
И песню повторит вода,
Но ветер шепнет умирая:
Она не придет никогда.

III

Она далеко,— не услышит,
Услышит,— забудет скорей;
Ей сказками на сердце дышит
Разбойник с кудрявых полей.

Он чешет ей влажные косы -
И в море стихает гроза,
И негой из синего плеса,
Как солнце, заискрят глаза.

Лицо ее тихо и ясно,
Что друг ее, ласковей струй,
И песней о вечере красном
Сжигает в губах поцелуй.

Ей снится в заоблачном дыме
Поля и расцвеченный круг,
И рыбы смыкают над ними
Серебряный, песенный круг.

И снова горящие звуки
Я брошу на бездны морей.
И в камень от боли и муки
Моя превратится свирель.

Луна упадет, разобьется.
Смешаются дни и года,
И тихо на море качнется
Туманом седым борода.

Под небо мой радужный пояс
Взовьется с полярных снегов,
И снова, от холода кроясь,
Я лягу у диких холмов.

Шумя протечет по порогам,
Последним потоком слеза,
Корнями врастут мои ноги,
Покроются мхами глаза.

Не вспенится звездное эхо
Над мертвою зыбью пустынь,
И вечно без песен и смеха
Я буду один и один.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
от пьянства...
и вобще поэты ку -ку))
Верховный Наставник (146953)
не вижу в этом ничего особенного . с творческими личностями это вообще довольно часто случается ......и режим тут не при чем .
Ну вот не нужно ,а?
С чего это Маяковский не угодил?
Он принимал новую власть!заграницу его свободно выпускали как благонадёжного!
Да и остальных тоже,могли сразу пришить,а не когда уже накропали много стихов..ну сама подумай..
Верховный Наставник (122757)
Неизбежное раскаяние - угрызение совести - чувственная поэтическая натура - суицид.
Верховный Наставник (131109)
Маяковский был поэтом Советской власти так,что не надо всё валить в одну кучу..
К тому же все они были того,с гусями..достаточно почитать их стихи.. В Бога не верили..
Насчет Есенина не уверена.что он покончил с собой..
Хранитель Истины (317704)
не кажется, давай так далее...
Не кажется. Первые из-за баб.
Наставник (26625)
Сущий бред..
Уж кто кто, а Маяковский конечно не угождал. Вы бы хоть его стихи почитали
Наставник (94188)
Это просто раскрученные сюжеты - особо "обиженной демократической интеллигенцией"... Как то читал о поэтах 19-го века - там ентих самоубийств - чуть ли не на каждом шагу...