Что вы думаете о российской бесплатной медицине, о возможности лечения больных детей и пожилых людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (330538)
Вчера только возмутило. Государство наше многомиллиардные долги прощает странам , которые уже не очень нас и любят, для проворовавшихся конфискация отменена. А вот ребёнку, больному раком, 900т.р.(деревянными) на лекарство изыскать не смогли- в народ родителей с шапкой послали!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428427)
Это ужас.Рассказ Зощенко "История болезни" читали? Все так же...
Верховный Наставник (127565)
Все вопросы к медведю.. : ))
Мудрец (11972)
Вот пусть Медвед искусанный и отвечает на этот вопрос!
Ава у Вас чудесная - вот, о чем я думаю сейчас :)))
Наставник (55020)
Приходите к нам скорее умирать.
Наставник (29730)
После того, как моей маме (ей тогда 75 было) врач выписала таблетки от давления по 2 штуки три раза в день к врачам она не ходит.. Такие таблетки в её возрасте ПО ИНСТРУКЦИИ с 1/4 начинают пить. А при её болезни они вообще ПРОТИВОПОКАЗАНЫ - это уже позже выяснилось.. Она говорит: В МОЁМ ВОЗРАСТЕ ОТ ВРАЧЕЙ НАДО ПРЯТАТЬСЯ.. (Сейчас ей 80).
Мудрец (18238)
Когда то медицина была искусством человечности, а теперь это бизнес. А бизнес подразумевает извлечение прибыли. Там, где прибыль, там нет места , там нет места человечности!
Верховный Наставник (132836)
Врачи, фельдшеры и средний мед.персонал не виноваты-работают честно, Клятву Гиппократа не нарушают. А вот в министерстве, кто составлял перечень лекарств-какие идут бесплатно и кто напридумывал много "таких" реформ-уроды завонченные.
Самая лучшая медицина в мире на Кубе-там система здравоохранения-копия Советской, а у нас все под "цивилизованный запад с эффективным менеджментом" косить пытаются "слуги народа"-что все хуже и хуже становится.

Источник-водитель медицинской машины, т.е. сотрудник системы и могу сказать, что наезды на мед.персонал в 90% случаев не обоснованы. Бардак в стране-бардак во всех сферах.
Наставник (39278)
Ни как нельзя думать о том чего нет,только мечтать.А делов то взять пример с европейских соседей,где обязательное (принудительное)мед страхования и никто ни чего не просит и в Америку или Израиль не едут лечится и все здоровы и довольны,(вот жаль только за жрачку счёт пришёл из госпиталя аж 25 евро за два дня)
Верховный Наставник (172766)
Бесплатная медицина в нашей стране бесплатна для людей в большей степени из-за низкооплачиваемого труда медицинских работников.
Читала здесь нередко, что как медики работают, так им и платят.
Но несложно сообразить, что как им платят, так они и работают.
Если бы платили достойную зарплату - все бы старались работать.
Это тенденция везде.
медицина - одно из самых дорогих удовольствий... денег нет на неё как всегда... поэтому все претензии себе...
Мудрец (22192)
тоже самое, что и о советской. Тогда тоже не лечили.