Как бы мне огурцы засолить, не дадите рецептик?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (339819)
в чистую 3 л банку кладёшь огурчики , туда чеснок, листик чёрной смородины, укроп, листик хрена.
100 г соли растворяешь в горячей воде и выливаешь в банку. Потом заливаешь банку полностью кипятком!
ПРИкрываешь крыжкой и баночка стоит при комнатной дня два!
Потом аккуратно сливаешь воду , кипятишь её и снова заливаешь в эту банку . Закрываешь плотно полиэтиленовой крыжкой , остужаешь и ставишь в холодное место...холодильник или подвал!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165744)
я тока мариновать умею .
Магистр (2214)
у меня проще: банки и крышки ошпарить, на дно: чеснок, листья смородины и вишни, укроп, петрушку.....да вообще можно просто лаврушки и перца душистого. огурцы предварительно замачиваю на пару часов. потом отрезаю попки и в банку. в это время у меня кипит рассол: на 1 литр воды - 1 стол. ложка соли и 2 стол. ложки сахара. залить всё горячим рассолом. можно уксус добавить. на банку ёмкостью 1 литр- 1 чайную ложку ( 70% уксуса). заворачиваю крышками твист-офф. не переворачиваю. укутываю в одеяло. как остыли - убираю в погреб.