Растение на участке. Как сорняк само растет. Цветет только осенью. Что это за цветок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (27083)
Symphyotrichum sp.— вид многолетних травянистых растений рода Symphyotrichum.
возможно , Symphyotrichum novae-angliae

Широко используемые русские названия: Астра американская, Астра новоанглийская, Астра ново-английская.
В средней полосе России все сорта цветут осенью, в сентябре — октябре, на юге и в ноябре.

скорее , Symphyotrichum novi-belgii

Устаревшие, но широко используемые русские названия: А́стра новобельги́йская, Астра вирги́нская.
В Москве Symphyotrichum novi-belgii цветёт примерно с 26 августа по 4 октября[7]. В средней полосе России цветение большей части сортов с сентября.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Symphyotrichum_novae-angliae https://ru.wikipedia.org/wiki/Symphyotrichum_novi-belgii
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248779)
Что-то из сложноцветных. :)На астру ромашковую похоже, она же дикая астра, астра европейская. астра степная.
агератум
Наставник (74251)
Это разновидность многолетней астры, которая цветет осенью.
Если хотите увидеть цветение раньше сентября, попробуйте посадить на самое солнечное место на участке, не допускайте пересыхания почвы летом, подкормите минеральными удобрениями.