Можешь сказать о ком-либо, что... никому не дашь в обиду, только, если сам обидишь?? Как это понимать, ведь не о собственности… речь?

изображение для души

Вечера доброго! ))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (14192)
Всех людей по отношению к нам мы разделяем на «своих» и «чужих»....

Однажды — это было в вагоне — какой-то желчный господин закричал на своего соседа:

— Чего вы развалились-то! Нужно же соображать, что другому тоже место нужно. Если вы невоспитанный человек, так вы должны ездить в собачьем вагоне, а не в пассажирском. Имейте это в виду!

А сосед ответил ему на это:

— Удивительное дело! Видите меня первый раз в жизни, а кричите на меня, точно я вам родной брат! Черт знает что такое!
Второй раз я слышала, как одна молодая дама хвалила своего мужа и говорила: «Вот мы женаты уже четыре года, а он всегда милый, вежливый, внимательный, точно чужой!» И слушатели не удивлялись странной похвале.

Не удивляюсь и я...(Тэфи)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (274100)
Наши дети. Сама могу наругать. Но никому не дам оскорбить, обидеть!!! Прекрасного вечера!)