Вчера посмотрел фильм "Поддубный"..за что его в Украине запретили к показу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (56772)
Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) запретило показ на территории страны российских фильмов "Белая гвардия" и "Поддубный". Об этом сказано в сообщении, размещенном на официальной странице агентства в Facebook.
Госкино посчитало, что в этих фильмах демонстрируется пренебрежение к украинскому языку, народу и государственности, а "отдельные факты в них искажены и переписаны в пользу России. Лично я считаю, что, просто Поддубный родился на Украине, а выступал за Россию. Скоро запретят Гоголя и Булгакова. Ведь эти украинцы считали себя русскими.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65291)
за то что он на русском языке .
Верховный Наставник (205944)
Он не умеет скакать..
Хранитель Истины (317704)
я вот тоже хочу узнать(фильм не смотрел)