Кого из ныне живущих в РФ вы бы назвали интеллегенцией нашей страны?

Я бы к таковым например относил Жореса Алферова, Григория Перельмана, Валентина Гафта.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (34693)
Люди, занимающиеся своим делом и не лижущие з а д власти...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (49364)
Люди, занимающиеся своим дело и не лижущие з а д власти...
Источник:
Швейк!..:))

Наставник (67566)
Последние представители настоящей интеллигенции вымерли в застенках НКВД. )
Мудрец (17979)
Бориса Борисовича Гребенщикова, многие ему лета.
Верховный Наставник (132836)
Леонид Рошаль еще.
Верховный Наставник (206104)
Я бы Дмитрия Быкова назвал и Эллу Памфилову. Дима конечно тот еще фрукт, но умница..
Верховный Наставник (223693)
К интеллИгенции
я бы безусловно отнесла Алису Фрейндлих.
Верховный Наставник (149636)
Из эстрадных-семью Маликовых..
Хранитель Истины (317704)
зачем называть, они сами везде хвастаются...
Гроссмейстер (5213)
Если таковых можно перечислить по именам (то есть их так мало...) - значит, интеллигенции , как таковой, просто нет..
Верховный Наставник (127336)
Из творческой интеллигенции-пожалуй Гребенщиков,Гратский (где то,как то)...первое,что на ум пришло.))
Верховный Наставник (165879)
В силу жизненных обстоятельств я видела много детских врачей. От районных поликлиник до крупнейших российских больниц. Всех их я называю интеллигенцией нашей страны. И то, что их имена неизвестны широкой публике, значения не имеет.
Хранитель Истины (462505)
Я тоже первым делом подумал про Алфёрова, ну, ещё Проханов... И их немало среди рядовых наших граждан, которых вы не знаете. Сельские учителя и врачи, инженеры старой закалки... Люди старой закалки, служащие своей стране и не ищущие материальной выгоды во что бы то ни стало.
Мудрец (17973)
Полностью согласна с предыдущими и вами Алферова От себя бы добавила Рошаля ,Хаматову