Патриотизм рождает национальную ненависть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6014)
Почему-то шовинисты и фашисты обожают называть себя патриотами. Должно быть, это определение кажется им респектабельным.
Патриотизм - это любовь, национализм и шовинизм - это ненависть.
И, если одни люди называют других "ватниками" и "колорадами", то это свидетельствует не о патриотизме острословов, а о самом замшелом шовинизме.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (768)
не путай патриотизм с пафосной показухой.., патриот просто любит свою страну
.
Наставник (36108)
Что бы ненавидет нужно для начала любить
а иначе это просто дрязги..
Верховный Наставник (137822)
Нет, это идиотизм...