В СССР давали бесплатные квартиры, путевки в санаторий...... не был это бесплатный сыр в мышеловке?

Работать то приходилось за гроши.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (38466)
обирали всех,а получали по ранжиру... так и встретили приватизацию, кто с хатой пятикомнатной на кутузовском, а кто в бараке деревянном в мухосра!нске,еще пленными построенном, с удобствами в конце корридора)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Щас бы того сыру...можно подумать мы щас за миллионы работаем.
Магистр (2087)
нет) все были уверены в завтрашнем дне)
Верховный Наставник (146938)
те , кто хотел те и в СССР зарабатывали ......
Наставник (29310)
зато сейчас работают и все могут сами себя обеспечить жильем - да?))))
Ну, кто бы спрашивал-то.....
Верховный Наставник (224237)
Про сыр не знаю , но квартира у меня есть .
Наставник (29730)
Далеко не всем давали. Я уехала за 1500 км - квартиру получила. Кто остался - пролетели. Путёвки ни разу не видела.
Просветленный (622976)
Я работал не за гроши. Помню,что мне сосед предлагал устроиться на завод по отжигу кинескопов..там по 600 руб в месяц платили, но я зарабатывал и больше за командировку...а один мой сосед работал землекопом на кладбище- по блату туда устраивался..- он за неделю 700 имел...А на отжиг кинескопов мало кто шел..-вредная работа и жарко в цехе было...так же как и на покраску фюзелляжей на авиазаводе никто не шел...- там тоже по 500 платили, но многих устраивала зарплата в 150 руб но чтобы в чистоте работать и желательно с женщинами в коллективе...а если работа еще и в ночь !...и с женщинами! - так за уши не оттащишь! какие то там деньги кому то нужны! ...- и так неплохо жили!))))
Наставник (65291)
не правда . сама себе грошовую работу выбрала . могла бы и поменять . а машинистом работал на скорых поездах и зарабатывал хорошо . и квартиру получил трёшку в 30 лет .
Наставник (55020)
Действительно, ща бы того сыра и тех грошей, что мы в СССР получали!
Мудрец (19112)
Не знаю, сколько стоил тогда сыр, но образование было бесплатное и студенты какую-то пенсию получали. И старикам их пенсии хватало. А сейчас студенты со стипендией редкость, а на пенсию так, как раньше не поживёшь. Получается, что сейчас мышеловка безплатная, а чтобы в неё сыр положили, надо заплатить. )))