Навеяло. Как бы вы справились с такой проблемкой? Сын у меня...

...сова. Ночью он полон сил и готов к бурной деятельности, а утром поднять его просто невозможно. Летом и фиг с ним, а в учебное время каждое утро начинается с аттракциона--"подними ребенка в универ". Пробовала уже по всякому и расталкивала, и музыку громко включала, водой брызгала, выбивалась из сил и бросала это занятие... В итоге он подрывается, естественно опаздывая везде, и обижается, что его не будили...
Научите, как утром разбудить сову?

Здрасьте всем!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (154052)
Я перестала будить. Сказала - это твои проблемы. И не будила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425739)
бурная деятельность по ночам)) есть отсутствие дисциплины элементарно, ватсон. однако, надо парня к порядку призывать, а не оправдывать
Подними ребенка в универ:-)
Универ -не школа,пусть сам решает какую пару можно пропустить,а какую нет
Хранитель Истины (383142)
Просто начинай будить за час до "времени вставания":))
Хранитель Истины (270499)
У нас универ больно сурьёзный, сами вскакивают, там все строго! Ложатся пораньше...
А щас дрыхнут, до 3-х сидели в компе.
Наставник (91052)
подарить ему будильник, а дальше - его проблема
Наставник (32810)
Вообще не будить. Пока надеешься на кого-то, нет необходимости себя дисциплинировать, соблюдать режим, настраиваться на подъем...
И не надо про природу... у меня муж - сова из сов... 18 лет вынужден вставать в 4 утра. И ничего, вполне себе адаптировался.
Вот сын, опять-таки... Уезжали на отдых, гадали, как же он без нас на работу будет вставать, с его ночными посиделками в компе? Еле поднимали(( Вернулись - ребенок в режиме, по утрам встает, по ночам не кукует...
Ответственность... когда надеяться не на кого... она чудеса творит!
Мудрец (10500)
Укладывать пораньше, но вообще в таком возрасте они все такие))) пойдет работать поисправится...
Наставник (73047)
У меня с годами выработался хороший командный голос))) Побольше металла в нем и правильный набор слов...используется только в таких крайних случаях)))) очень действенно...
Но у меня был запасной вариант))) Подходите, сдергиваете одеяло со словами " Если через две минуты не встанешь, сниму трусы"))
А вообще...Катя права, про ответственность...мой сейчас живет один и ничего...научился вставать вовремя без всяких пинков..
Советник (3545)
Я сама сова. Ложиться пораньше - это несколько часов вертеться в кровати и приходить в ужас от каждого взгляда на часы - уже 1, уже 3, а я все не сплю...) Делать нечего - вы перестаньте его будить, а будить должен будильник с повтором каждые 5 минут, лежащий далеко от кровати.
Пусть спать в 22:00 ложится принудительно! Лично я могу лечь в полночь и утром часов в 6-7 спокойно встать!