У котов усы понятно, а зачем они кошке? Она же ЖЕНЩИНА! ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (51321)
Кошкин ус - это ее 8-ое чувство!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (203)
Чтоб сопли в рот не затекали
Знаток (331)
Дык, и у женщин некоторых есть усы))))
Верховный Наставник (100076)
У кошек еще и это..хвост есть! Зачем вот им хвост, да еще и сзади-мне тоже не понятно...
Наставник (76786)
А может она в цирке работать хочет?)))
вместе с бородатой женщиной)
У кошачьей женщины они называются вибриссы. Красивое название и им очень идёт. Они этим гордятся.
А по-научному - это очень чувствительные органы осязания и они им помогают ориентироваться в темноте, в частности, при охоте на мыш в подвале.