1986г. Чернобыль и "Адм.Нахимов" - стечение обстоятельств или предупреждение Горбачеву от некой

третьей cтороны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (399783)
Ритуальные жертвоприношения. В течение года-полутора после вступления во власть их совершает каждый правитель в мире.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)
При нынешнем фюрере был Курск,Саяно-Шушенская,Норд-Ост и Беслан.И что? При Горбачеве хоть узнали,что кроме мнения газеты "Правда" могут быть и другие мнения.Хотя тоже дел наворотил
Верховный Наставник (185296)
Нее, Виктор! В СССР если уж чего и жахало, то по крупному! Пендосы и Воланд ни при чём))))
Мудрец (16933)
Эта старая сволочь будет гореть в аду...
Наставник (34693)
Всё тогда валилось.
Только развал страны и экономическое отставание началось сразу после ВОВ....
Гроссмейстер (7398)
Знаешь Витя... Буду кощунствовать. Эта конструкция (эсэсэра) не могла быть жизнеспособной. На самой заре её сотворения, великий Черчилль сказал, что колосс это, на глиняных ногах... Он бы рухнул к чертям собачьим на много раньше. Сам. Да только сильно его укрепила и помогла продержаться на много дольше... Вторая Мировая. Да, она. Выигранная с помощью Англии и США. Без их помощи её было не выиграть. А это в свою очередь, повлекло послевоенную перекройку Европы. Могли США с Англией не позволить этого сделать Сталину. Могли. Только больно уж всех война достала. Пятилетняя, кровопролитная, страшная своими итогами. И в итоге этот колосс, сотворил для своих глиняных ног, большое горизонтальное песчаное укрепление из Восточной Европы. В виде стран соцлагеря. Так ноги этого колосса, оказались по яйца в песке. Потому он долго ещё относительно стоял, не падая. Но песок размыло, раздуло разными ветрами - и колосс тихо рухнул... Вот так где то всё было... Не при чём тут уже ни Чернобыль, ни Нахимов... Японию пострашнее колошматит - но стоит.
Хранитель Истины (350008)
Витя, в СССР господствовал материализм, местами даже исторический... а ты тут мистику разводишь