Неординарная личность - это тот, у кого нет ордена, кто его не достоин или кому он не нужен?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
интересный подход... ))))))))))))))))))))
знаешь... высокопарные слова на данную тематику НИЧЕГО НЕ обьясняют... зато в народе таких называет "белая ворона", а НЕ "серая мышка" !!! )))))))))))))))))))))))))

а что касаемо орденов... желания или НЕжелания получить ... достойность либо НЕдостойность ношения... короче : одно другому НЕ мешает... главное, чтобы заслуженность наград НЕ становилась самоцелью конкретной НЕординарной личности !!! ))))))))))))))))))))))))

ибо... нацеленность на исключительно своевременную оценённость достижений ( кстати... НЕобязательно в виде ордена ), автоматически переводит личность из разряда НЕординарных в разряд меркантильных... и соответственно с НЕординарностью уже покончено... всё позитивно-уникальное вытесняет самоцель наград !!! ((()))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164793)
Ординар - средняя линия. Неординарный отклоняется от средних значений.
ордЕн и ордИнарность - вещи разные. и что значит "у которого нет ордена"? вы хоть знаете ,что означает слово "орден"? это собрание людей, преследующих свои цели, объединенных одной идеей, одними помыслами, а в 20 веке - подвигами .это не бляшка на грудь - она является материальным отражением сути такого общества. или в вашем словаре консерватор консервирует фрукты, а радикал - извлекает корни?
Наставник (54183)
Нужен орден и ему.Да только не за изобретение велосипеда
Наставник (26567)
Не, это тот, кто не пьёт ординарные вина.

Наставник (74486)
Неординарной личности пофиг на ордена (сужу по себе:D).