Как вы считаете, действие алкоголя меняет человека или же позволяет увидеть его истинным, без маски?

в небольших количествах!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (45985)
Конечно меняет.
И в лучшую, и в худшую сторону.
И не всегда это и есть истинное лицо.
А истинное лицо...лучше видно...когда человек в гневе
Или, когда у его друзей или родственников, что-то лучше, радостнее или богаче.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67566)
Истинное, в таких случаях, уходит еще глубже, выводя инстинкты на первый план.)
Наставник (93172)
Вряд ли...просто появляется алкогольная маска...
Просветленный (715568)
Могу только про себя сказать..меня алкоголь обездвиживает,голова остается совершенно трезвой...видимо без маски,я не хожу)))Привет,Кэт!)
Просветленный (644784)
Согласна.но... почему-то я не очень люблю пьяных... пусть все будут в масках.
Верховный Наставник (100076)
Есть такое выражение-что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
Но я пожалуй не соглашусь.
Алкоголь меняет людей до неузнаваемости не потому, что делает их раскованными, а "благодаря" химическим реакциям спирта в крови и тканях человека.
Поэтому истины алкоголь не открывает. Нарушая все обменные процессы в мозге, он нарушает его деятельность, отсюда такие и реакции.
Хочешь узнать человека получше? Самый подходящий момент-после хорошего секса.
правда, с однополыми тут сложнее)))
Наставник (73047)
Надеюсь, что нет...из меня такая дурь лезет)))

ЗЫ..такой товарищ противный выше...бррр..
Наставник (76786)
Смотря что за человек.
Некоторых меняет, кто-то добреет, раскрывает свои "тайны"
А кто-то молчит.
Я из второй категории.
Из меня ничего не достанешь)
Могу сидеть и потешаться над другими.
Как говориться," чуть помедленнее, я записс.ваю")))
Гроссмейстер (7260)
Любая,даже самая дикая выходка пьяного- есть проявление его личности. Алкоголь многое может рассказать о человеке,это да... Но не все.
Хранитель Истины (325784)
Если ещё НОРМАЛЬНО выгляжу,то как КУзякина-фиг меня раскусишь,сама всё секу..)))А если переборчик-реву...Особливо с коньячины...)))Но это ОЧЕНЬ редко...Умею себя под контролем держать.)))
Верховный Наставник (101033)
Лично на меня алкоголь в небольших количествах никак не действует...а в больших количествах я его не пью)
Если ты говоришь про начальную степень опьянения-это сам человек без маски,а если про глубокую,когда сознание отключается ,то это уже не его поведение
Хранитель Истины (339819)
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке (классика)
поэтому согласна с тем, что алкоголь позволяет увидеть истинное лицо человека!
Утро доброе, Ягуся!!)
это просто пьяное состояние и оно в разы хуже истинного лица, имхо