За что Макара лишать гос. наград???? :-)

Он же не сам себя награждал. Есть порядок предоставления к госнаграде...этапы одобрения и утверждения...в конце концов кто то же ему руку жал и сердечно лобзал в уста сахарные...может вопрос к ним надо направить? :-)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (100072)
Правильно, не за что. Награждали его за творчество, а лишить хотят за политику. Если Россия не окончательно деградировала, то не лишат.А если лишат, то будет ли он жалеть о наградах ТАКОЙ страны?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
и еще ему тоже - если ты власть считаешь продажной, и проч и проч. - фигли принимаешь госнаграды.

вообще я против лишения - дали так дали...
Хранитель Истины (408558)
тогда Брежнева тож....во морока...у ниво звёзды на заклёпках...болгарку надо!
я думаю что их не дали а продали макару
Просветленный (838271)
Это явный перебор и бессмысленный ажиотаж вокруг мелочного человека.
Самого главного Макаревич уже сам себя лишил.
Верховный Наставник (162444)
попер как бык на красный свет. решил старичок что демократия у нас. вот его сейчас и отдемократят по полной.
Награды он свои песни получил,
которые от его взглядов хуже
не стали. Так что я против отнимания
орденов, наград и пр. в данном
случае.
Да это депутат Фёдоров предложил. Минкульт уже сказал, что это ерунда.
Наставник (34693)
Чтобы не высовывался.
Быдлу это обидно.
А ещё и Иврей...
Ленин жил!Ленин жив!Ленин будет жить!
Хранитель Истины (317704)
да, больной, к тому же , человек... маразм никто не отменял
Верховный Наставник (126182)
Так кто награждал - те и лишат.
Если в армии офицер своими действиями компроментирует свою страну и армию - то, что с ним делают?
Правильно, лишают званий и наград и отправляют в дисбат.
Макар ни в каком месте не офицер, но защищает и поддерживает тех, кто тысячами убивает русских и украинцев, откликаясь на предложения их союзников приехать и выступить в Славянске.
Пусть выступает где хочет и сколько хочет - но не надо тогда носить Орден за заслуги перед Отечеством.
Таких заслуг Отечеству от него не надо.
Просветленный (653779)
Ничего у него, конечно, отнимать не надо.
Это ясно.
Но честные люди, к каковым макаревич себя неистово причисляет, никаких наград у власти не берут.
Ни при каких условиях.
Потому что ЛЮБАЯ награда от власти - это некая сделка с нею, а макаревич так много говорил о своей неподкупности, что я давно перестала ему верить.

(О том, что фамилии принято писать с большой буквы (она же - прописная), я знаю).
Наставник (98828)
Две награды чисто формальные - выданные в качестве подарка к юбилейной дате
Ну и первая - при содействии Горбачева больше для пиара чем за Свободу России
Кто быстренько назовет чем отличился/прославился/совершил подвиг Макар во время путча 1991 года? Ась?

Смысла нет забирать цацки у Макара - награды пшиковые
Наставник (70645)
Макар плюёт в колодец, из которого пил, пьёт и пить будет (ну если за бугор не свалит). Мне его жалко....(
Верховный Наставник (168540)
Это не вопрос, за что? Вопрос, а надо-ли?
Гроссмейстер (9209)
ату-ату его)многие даже не в курсе где выступал и кто его пригласил,но сцуко осудили и приговорили пустоголовые без минуты сомнения
а потом кричат о своем умении анализировать и понимать,что где и укого происходит
ох ты ж матушка-РОссия дубами своими славная)
Хранитель Истины (399828)
А зачем вообще эти железяки? Пиво открывать?
Верховный Наставник (131109)
привет.Миш!-)
Этот подзажравшийся Макаревич думает,что он волен поливать Россию *ом,а все вокруг должны молчать???Если он может высказывать свое мнение, то почему мнение всех остальных по поводу его высказываний, он считает травлей?
пусть валит в оплот дерьмократии - в США !
Наставник (74660)
За поддержку фашистского режима.
Лично я считаю, что его и некоторых других "либералов" надо лишить гражданства.
Наставник (54686)
Его с этими наградами надо в Киев командировать