До чего эта сволочь дошла - дает себя погладить только после того, как покормлю! То есть это типа мне награда.

И как бороться?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (46298)
Не кормить пока не погладишь, потом после жрачки снова гладь, потом когда приучится жрать после поглаживания только, начинай гладить не давая жрачку и всё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
ручная анаконда?)
Какой мудрый зверец!! Фото нужно!!!
Мудрец (23674)
Верховный Наставник (156649)

Доброе Утро, Оля! Вот потому я люблю собак, их ласкучесть от сытости не зависит.
Поздно уже бороться. Педагогически запущенная ситуация. А у нас в семье всё наоборот: поела и след простыл, даже спасибо не скажет!
Наставник (43117)
Наставник (55020)
Это просто.Не кормите его и все.То есть ноль внимания с утра не зовете, не пытаетесь погладить или приласкать, это продлится максимум пару часов, если уж совсем упертый по характеру, то пол дня, но привыкший в одно время питаться кот столько не выдержит, будет вам и ласкания и мурлыканье-оботрется весь!Не двигайтесь с места!!!Вот когда он просто начнет мяуканьем вас звать на место кормления, вот тогда с ним проводите краткую нравоучительную беседу-он все поймет, не волнуйтесь и идете его кормить и так с недельку с ним пообщайтесь-шелковый будет!
Мой ласкается только в момент насыпания корма.)))
Наставник (74635)
Нормально всё, у животных, как и у людей, у каждого свой характер.Не надо его ломать.