Когда вашего ребенка обижают,он сразу бежит к вам жаловаться или старается сам решить проблему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (5419)
Доче 3 года. Очень редко жалуется. Недавно пришла за ней в сад и наблюдала картину.. мальчик по-старше говорит ей "Ты маленькая!! А я уже большой!!".. Моя не растерялась и ответила "Я сама одеваюсь, и сама стирала свой носок! Я большая!".
Иной раз даже забираю её, вижу синяк или царапка... спрашиваю - это что. "Это меня Юля поцарапала". Сама не расскажет что кто-то обидел, сдачи даёт и всё, квиты))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
МЕлкая бежит жаловаться
а те что покрупнее, сами разбираются ,потом мне рассказывают))))
Прям сразу))) сопли вытирает , жену бросает и ко мне)) Мамо кричит меня обижають))) А я решаю...проблему)))
Наставник (73047)
Ага...дождешься от них...всё клещами приходится вытаскивать...
Наставник (25175)
Ребенку 15 лет уже... но иногда лучше было бы, чтобы ко мне бежал. Старается решать сам... но не всегда решает способами, которые мне нравятся)
Просветленный (644951)
Смотря какие.старшая уже мои решает... выросли они. Больше на равных-советуемся.
Просветленный (794109)
Никогда не жаловался
молчун в этом плане