Когда вы заболеваете или же у вас возникают проблемы, вы сразу уверены в том, что это может быть наказание от Бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (715371)
Нет,я всегда ищу психосоматику..и обычно нахожу и исправляю косяк..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161495)
тюююю, ни разу так не думала
Верховный Наставник (180783)
Не наказание. Просто работают космические законы, и всё такое - просто уравновешивание энергий. Бог за всеми не может уследить, и он создал законы. Но я всегда нахожу первопричину)))
Верховный Наставник (242394)
В своих болезнях и траблах виновата я сама. Зачем Бога гневить?
Хранитель Истины (427075)
Чушь какая,от переохлаждения заболевают,от чужих бактерий при слабом иммунитете
Хранитель Истины (422847)
Почему сразу наказание?....Может быть это плата за что-то?....И возможно не за твое...)))))
Я знаю что в первую очередь в этом виноват я сам и ищу причину где я что то сделал не правильно. потому что знаю. что :"Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет…"
(Послание к Галатам 6:7)
для этого и есть покаяние
Хранитель Истины (302869)
Сразу уверен что всё взаимосвязано. Но причины болезней могут быть разными. В основе любой болезни конечно лежит грех, но бывает, что Бог попускает болезни для вразумления, ибо кого любит Бог, а бывает, что и для славы Божией, как например в данном случае:

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. 2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (От Иоанна святое благовествование 9:1-3)

Для верующих так:
11 Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; 12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Притчи Соломона 3:11-12)

Бывает и так:

4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, 5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: «сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. (Послание к Евреям 12:4-11)

Шалом, Кошечка)
Когда я заболеваю, я думаю, что я сделала не так
Мудрец (12299)
Ах-ха-ха)))

Боль есть реакция арганизма на изменение среды!!
Эта как будильник утром на работу, иначе праспите)
Если челу не будит известно что он нездаров, то как же он станет лечица?

Ну и о вере.
Вы уверены что старение организма чел это не наказание Божье, а могет эта благость с Яво стараны, ибо как же вам жить вечна с угрызением совести?)
Наставник (43623)
Ни в коем случае! Первое, что приходит в голову: какая причина? И правильно тут сказали: это может быть что угодно (вирус, переохлаждение, нарушение питания, травма, инфекция, даже бесы и т.д.). В любом случае, параллельно с обращением к врачу, начинаю молиться Богу. Также я знаю, что первопричина того, что люди стали болеть, это грех, т,е, отход от Бога.. Поэтому покаяние не помешает.) Многие болезни насылаются также дьяволом, и если я в завете с Богом, то имею власть разрушать дела дьявола и отгонять бесов.
Во всех случаях, я НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЮ, ЧТО БОГ МОЖЕТ ПОСЫЛАТЬ БОЛЕЗНИ! Разве что, в исключительных случаях, когда человек упорствует в грехе, то Он может лишь ДОПУСТИТЬ наши болезни, и то не для смерти, а для покаяния.. Но не наслать сам!
Слава Богу за всё!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Ученик (104)
Нет. Заболевания возникают либо из-за инфекции, либо от неправильного образа жизни; не исключена генетическая предрасположенность и экология. Проблемы люди создают сами себе и окружающим. Вот и всё.