Подымут ли цены на газ в Европе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (19387)
Конечно. У них серьезные траблы.
Как и у нас.
Никому не нужна эта байда с санкциями.
Макроэкономика же.
Но однополярность позволить нельзя.
И противостоять может только Евразия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98843)
Повода нет, в контракте стабильная формула расчета
а на внутреннем рынке это дело каждого государства в отдельности
у нас на год перерасчёт.уже был.так что до след.перерасчётного года не поднимут.
Наставник (70354)
Верховный Наставник (117750)
Не знаю.. вроде не должны.
Наставник (50829)
вы задаёте по меньше мере странный вопрос, как для вас:
вы же понимаете, что существуют договоры, в которых прописано ВСЁ,
и формула цены, и возможное её повышение или НЕ повышение, и форс-мажоры...
Или вы считаете, что Россия в лице Газпрома собралась в одностороннем порядке нарушить все договоры? ))
А зря! И не стоит кивать в сторону украины, ибо мы получили то, что выпросили, когда
1) отказались от ЛЬГОТНОГО договора, который действовал бы до нынешнего года
только потому, что воной, которая тимошенко и которая экс-газовая прынцесса,
хотелось вставить палки в колёса Фирташу
2) при перезаключении договора в конце 2008-го-начале 2009-го начали беспрецедентное
ничем не обоснованное выторговывание скидок, при том что изначально была предложена цена 265$
3) попытались устроить газовый шантаж, как транзитёр, что обернулось известными событиями
и всем известным газовым договором имени воной, по которому нонче отказываются платить
за УЖЕ потреблённый газ

Государства же ЕС не склонны требовать невыполнимого. Торгуются все, а потом подписывают договоры,
которым исправно следует и также исправно по ним платят. Их право искать других продавцов и другие источники
энергии, но пока что газ из других источников получается ТОЛЬКО ДОРОЖЕ, увы, для Европы и для наших свидомых маш,
которые мечтают о том, что энергоносители будут отдавать даром, и вот-вот, уже совсем скоро экономика России рухнет.
Вслед за нашей, вероятно ))
Не стоит искать чёрную кошку в той комнате, где она даже не пробегала.
Есть договоры и никто из государств ЕС пока что от них не отказывался
Наставник (82198)
ДЛЯ ЕВРОПЫ? не поднимут.....а скоро и задаром будут предлагать, лишь бы взяли...)))

приветик, Антоша!))