Кто нибудь может рассказать..., как готовят иишницу...? (Ё!) )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Когда в наше общежитие в Главном здании МГУ ожидался приезд девушек, то юноши отправляли "гонца" в магазин "Балатон" (все ж не ближний свет - три остановки на автобусе - поэтому, кому ехать - тянули на спичках ) за "женскими" напитками : "Токаем" или венгерским вермутом, а оставшиеся в общежитии готовили фирменное блюдо "Полянка" (не путать с вульгарной современной "поляной"!).
ИТАК, ИЗЫСКАННОЕ ХОЛОСТЯЦКОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ СТУДЕНЧЕСКОЕ БЛЮДО "ПОЛЯНКА"
ГОТОВИЛОСЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:
1. Сосиски разрезались поперек на 3 равные части.
2. С одной стороны на каждом кусочке делался крестообразный надрез - на 1/2 его высоты.
3. Кусочки обжаривались на сковороде до состояния "раскрытия" надреза в форме лепестков (для любителей техники -в форме пропеллера) и ставились "на-попа" на сковороде.
4. Затем в сковороду разбивались яйца.
5. Яичница, запекаясь, фиксировала сосиcочные "цветочки"

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190398)
Яйцо, сковородка, очки
Верховный Наставник (134058)
Так нам делала завтраки в школу мама. Назывались они, почему то, «домиками». В ломте хлеба или булке вырезалось квадратное «окошко» и туда вбивалось яйцо – солнышко. Обжаривалась эта вкуснятина с обеих сторон, и часто предательски вытекала желтком на безупречную школьную форму… Хорошее было время!

Мудрец (17142)
Я тебе песней отвечу...)))

Привет, Танюшичка!!!))))