Кто вам больше других запомнился в "17 мгновениях весны"? Мне-Шелленберг.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (50459)
собственно сам Штырлиц и радистка Кэт
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48824)
Мюллер.
Гроссмейстер (7398)
Гоцман
Просветленный (714943)
Штирлиц. Шелленберг, Мюллер
Хранитель Истины (428296)
Аналогично. В исполнении Табакова блестяще!
Хранитель Истины (306753)
Мне - фраза Штирлица: "из всех людей на свете я больше всего люблю детей и стариков".
Мудрец (13118)
Старый дурак, добрый и доверчивый еврей Плейшнер. Игрушка в чужих руках.
Просветленный (653658)
Присоединяюсь к мнению Dobermannа, и еще Клаус, которого гениально сыграл Лев Дуров.
Мудрец (11614)
Генрих Мюллер, он же Броневой Леонид Сергеевич.
Великолепный актёр. Люблю все фильмы с его участием.
Мюллер в его исполнеии - даже симпатичный.
Мне вообще интересна задумка режиссёра.
Выставить службу СС с этаким намёком, что не все поголовно фашисты - нелюди.
Шелленбег - то ж хорош.
Фрау Заурих... Она же Эмилия Давыдовна Мильтон... Великолепная актреса, сумевшая так сыграть пожилую немку... Умнее она в миллион раз всех этих Тихоновых, Табаковых, Броневых...
Жена Штирлица и профессор Плейшнер.
Немецкий солдат.
Который спас ребенка.Так и есть многие под страхом воевали,за семью.
Вспомним Иоганна Трольманна,настоящий человек.