Советник (4000)

Если в раю нет секса, то туда легче попасть из монастыря, чем из семьи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Семья - вот предназначение человека, а монастыри придумали женоненавистники, не желавшие жениться и придумавшие еле-еле повод
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В раю не будет секса не потому что это грех, а потому что у нас будут другие тела, духовные, как у ангелов:
Мар.12:25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
А чтобы попасть в небесный рай, нужно только одно - веровать в Иисуса Христа как своего Спасителя и Господа и следовать за Ним (Его учению и заповедям). А наши земные дела (и даже подвижничество) пропуском в рай не являются!
Наставник (49136)
Идите в ислам, там у них все будет , вот многие себя взрывают и их ждет 40 девиц <нетронутых> сказки в исламе прочтите, узнаете.
Наставник (74739)
Легче, не легче, никто не знает, Ибо сие находится в компетенции Бога! Но если расценивать жизнь на земле, как подготовку для жизни ТАМ, то в монастыре она на два порядка плодотворнее в этом плане, чем в миру, и так же плодотворнеее между супругами, у которых секс только для зачатия детей, и поэтому, между которыми существует реально любовь та, которая по Божьей благодати, и отношение между которыми максимально приближены к тем, которые будут между ними ТАМ! Это весьма и весьма важно!
Верховный Наставник (207240)
Вообще-то в рай проще всего попасть из реанимации...Кстати, в реанимации секса нет...
Извините, а вот Бог говорит про Рай: "Там для вас будут чистые супруги и различные вкусные снеди". Ну и как это понимать? Супруги есть, жратва есть, и все это без дела пропадет? Врете вы все, ну, или верите чужой лжи. В Раю все будет: и секс, и еда, и питье и многое такое, о чем вы и не подозреваете. Я Богу верю.