у 80% россиян зарплата 12-15 тыщ? как они выживают на эти копеюхи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (132872)
У меня такая. Хватает только на питание и на содержание в порядке-обслуживание нормальной машины+бензин.
Учитывая, что живу с родителями, свой огород и холостой+не гуляка-по кабакам не шарюсь.
Здоров!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С трудом, Вить. Приходится искать дополнительные источники дохода и экономить на всем
Наставник (35559)
Витя - у тебя статистика просроченная!!)))
Молча и стиснув зубы на правительство....
Советник (4195)
Зато КРЫМНАШ и пофиг что выживают а не живут)))
Верховный Наставник (146022)
Сам то понял,что сказал
Наставник (80480)
вот так и выживают..не живут..а выживают)в регионах народ уже воет)
Гроссмейстер (5920)
здесь присутствуют только те 20%.
На чаевые наверно+премии.
Хранитель Истины (361732)
ЫЫЫЫЫЫ))))))))))))))
страннааа....мне пириплачиваюд дето в 3-4 раза))))
парадоооокс))))
Хранитель Истины (399839)
Судя по статистике, нищета укрепляет патриотизм.
Мудрец (10922)
Ну, плохо. Еду самую дешевую. На хлебе, кашах и макаронах жить нельзя. Необходимы белки и витамины. Из белков самое дешевое - это курица, яйца и молоко. Из витаминов - если есть дешевые овощи, берем их, но обычно их нет, и тогда лучше цитрусовые (для витамина С) и персиковый сок (для витамина А). Когда персики и морковь в одну цену, надо брать персики.
Одежды одно летнее платье и пара кофт-юбок на зиму. Из бытовой техники - холодильник, комп и телефон. У меня нет ни стиральной машины, ни мобильника, ни зонта, теперь я и носки-колготки больше не покупаю. Лекарства надо пить каждый день, а я пью, только когда мне плохо. Диету надо соблюдать, а я не соблюдаю. Отдыхать раньше ездила купаться на озеро на электричке, а теперь проезд подорожал, каждый день уже не поездишь.
Спроси лучше, как пенсионеры, с пенсией в 5-6 тысяч и без работы выживают... А таких очень много, благодаря предыдущей пенсионной реформе, которая опустила ниже плинтуса большинство пенсионеров, вышедших на пенсию после 2000 года...
Никак.У меня квартплата девять.
Наставник (29802)
Витёк,,а у Тебя ф колхозе чё Больше??
Вить.. у 80% российских женщин, с этим я ещё соглашусь)
мужики в России за 15 тыщ и попу от дивана не оторвут))
Прекрати разлагать общественность сичазжы!!))

кстати...
если бы Российский мужик всё-таки отрывал попу от дивана хотя бы ради этих 15 тысяч, то женщинам нашим куда легче бы жилось. А то ведь на эти 15, как минимум три человека тащить приходится.
И, знаешь, большинство женщин как-то с этим справляется...
парадокс из парадоксов...
Наставник (38466)
гы... 15- шка,это средняя... включая губернаторов,меров,судий ментов,фсб... а реально,если эту шелупонь в расчет не брать 8-10 средняя...
Хранитель Истины (350061)
Витя, злодей ты эдакий
зайди хоть на яндекс.работу, выбери какой-нибудь Саранск для примера, и посмотри там вакансии и зарплаты
редко где менее 20 тыс. предлагают, разве что какой-нибудь медсестре-бюджетнице или разнорабочему
Наставник (49136)
Ну вот бывает , когда то отец мой зарабатывал 60 руб в месяц, своя скотинка была, жили, все свое было, так что пусть еду в колхозы и будут жить и свое иметь, просто много халтурщиков появилось, вот и дерут за все, надо быть самим внимательным и не платить за то, что не используете,
Верховный Наставник (188238)
А кричали то …кричали …«У нас все хорошо ! Зашибись! Все в шоколаде !»
Мда…
Гроссмейстер (8808)
Я тоже удивляюсь. Зарплата 12 тыс.А машины по 10-12 тыч.дол.Да,хреновато,на пол литра не хватает.