Если в тени термометр показывает 35 градусов, то не в тени сколько будет? У нас сегодня самый жаркий

день.. так синоптики сказали...
Удивляюсь, как в теплице помидоры и огурцы выживать умудряются...Разрослись там, будто джунгли.. Пройти не возможно...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (50459)
при 40 градусов, если градусник поставить на солнце то будет около 70 градусов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Помидоры давно пора обрезать оставив ствол с плодами с небольшую шапку из листьев....а жара на солнце ну где то под 43-45 будет ( мы уже это пережили - сейчас дожди и долгожданная прохлада + 23 )
Хранитель Истины (393957)
Не, у нас прохладно и пасмурно....что, впрочем, помидорам тоже не на пользу....и огурцам...
Наставник (45084)
Я как-то смотрела, если в тени 30-33
То на солнце 45-48
Наставник (56560)
Купите термометр для улицы и проверьте.)) Когда в квартире +27-29гр. на солнечной стороне, градусник на балконе показывает +40, хотя тоже немного затененный. Так что, думаю, градусов 10-15 можно смело прибавить к температуре в тени.
Специалист (936)
На какой радиус ниже, максимум. А где вы, что 35 много? Крайний Север?
Ученик (102)
Сколько будет градусов на улице на солнце если в тени 32°