Как думаешь, американцы скоро опять на своих шатлах летать будут ?

Или там эту лавочку совсем закрыли ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (170896)
не, они сделали ставку на скакание хлпцив з окраины, ещё годика два поскачут, а там уж и до луны совсем близко!))
если серьёзно, то думаю что шатлы это не вариант. шпунтики на орбиту и так запуливать можно, а для серьёзного прорыва в освоении космоса, нужны новые идеи, коих пока не наблюдается.
стрелять по космическим объектам слегка управляемыми ракетами дорого и бессмысленно, даже если речь идёт о луне!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Ну ежели Россия продаст им двигателя, то может и полетят.
без наших лопаток не взлетять))))))))))))))))))) хана ихней Насе)))))))))))
Наставник (98833)
Батут им в помощь, правда уже санкции частично в этой области сняли из-за МКС
США планировали поработать на нем до 2024
А Россия планировала обслуживать станцию лишь до 2020 - потом в океан
Просветление наступило незамедлительно - конфуз быстренько замяли
Гроссмейстер (5920)
ты про все 38 страны.
Верховный Наставник (206146)
Строят новый модернизированный Шатл, но до полетов еще далеко.
Гроссмейстер (7398)
Есть жизнь на Марсе - нет жизни на Марсе, американцам как и всем остальным, по большому счёту плевать на это всё. Было бы что то в кармане, в холодильнике и никакого страху, что завтра этого может не быть. Они уверены что будет. Обоснованно уверены. Шатлы же - хрен с ними. Хоть будут - хоть не будут на них летать.
Наставник (35552)
[youtube]http://img109.imageshack.us/img109/599/0b17ed448e59642d64f4c71.jpg[/youtube]
Верховный Наставник (106218)
Наверняка американская наука
продумывала тему.
А индустрия американская
наверняка подготавливалась к
улучшений космических наворотов.

Я точно не знаю,
я даже не интересовался этой темой.
Но логика американских управленцев
противоположна логике управленцев российских.
А значит, скоро летать они опять будут на своём.
Наставник (94188)
Ну - сложно сказать... В 2008-м - у них началась программа разработки корабля нового типа. С 2011-го - она получила довольно существенное финансирование.
Обычно такие проекты занимают от 8 до 12 лет.
Так что - годика через два-три - посмотрим - что у них получается...