У меня вопрос.А почему верующие считают, что ненужные книги, иконы и прочий хлам нужно оттащить в

церковь? Это че? у них там контейнер с мусором? поломал крест, нарисовал усы святому- тащи в храм?
Какое-то неуважение к невесте Христовой ( это я РПЦ так назвала)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (30159)
Верующие считают, что в этом инвентаре (возможно) живет частичка Иисуса, а может и мать его. Так пусть церковь и несет за них ответственность.
Другими словами: лучше переб*деть, чем недоб*деть.

п.с. Прошу прощения за мой французский...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У них там печка, все сжигается и даже теж самые духовные книги ветхие. Я когда в этой печке ихней кочегарила, ноготь один слоится стал, теперь вообще после этого ногти не крашу.
Мудрец (20607)
Да щас все в церковь тащат, они думают, что их иконы доставшиеся от бабушки представляют великую ценность, вот и несут.. Я так полагаю, что все это там не нужно, хотя не знаю, куда они потом все это девают..
Те кто хотят реальную пользу принести, сначала спрашивают, что для храма нужно.. Тогда есть смысл..
А на счет истлевших икон. слышала что их в речку отпускают...
Советник (2779)
А если рожки на иконе ребенок неразумный пририсовал, тоже в храм тащить???
невеста Христова всё это утилезует или как там правильно должным образом
Мудрец (22517)
Чтобы в помойку не выкидывали и не было поругания святыни.
Верховный Наставник (148032)
Не знаю, как другие, но мы относили туда детские вещи в хорошем состоянии, постиранные и поглаженные... Пожертвования на храм богоугодны Богу, а вещи пригодятся самим верующим и их детям. Доброго утра Анфисушка!)) Зришь всегда в корень!)))
Хранитель Истины (428402)
Кто так считает? Что вы выдумываете!
Наставник (46012)
если книги и иконы старые могут тащить ко мне. Разрешаю.