Сила воли - это насилие над собой? Кому и зачем это нужно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (37829)
Иногда сила воли - это воля человека к достижению своей цели.
Сила воли - вовсе не обязательно подавление всех своих желаний:-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
кто хочет, тот пусть остается быдлом
Наставник (30501)
Сила воли?????
Воля - стремление к чему либо.
Воля или есть или её нет.

Сила воли - выражение не имеющее смысла.
Наставник (78435)
Практически везде можно найти аналогию.
Так вот. Мышцы тоже можно не тренировать, не совершать над собой физического насилия. И ничего особенно страшного не произойдёт. Если повезёт. А если не повезёт, то в нужный момент дряблые мускулы откажутся выполнять необходимую работу и всё может кончиться плачевно. Это тоже не беда - все мы умрём когда-нибудь. Важно только одно - КАК ИМЕННО мы предпочитаем жить и умирать, действуя и сражаясь, или вяло попукивая, когда прищучит судьба-злодейка.
Делайте ставки, господа.
)