ангел-хранитель всегда с Вами или иногда отлучается по своим делам7

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (723429)
Последний раз явно проявил себя в 2001-м, кажется.

Тут подробнее http://www.proza.ru/2013/04/20/232 Ну Вы в курсе, кароч.

"....Мы с женой и дочерью переходили улицу. Я держал за руку жену, она – дочку. Был прекрасный солнечный день, примерно после обеда. Машин было мало, поэтому мы спокойно ступили на проезжую часть.
На другой стороне дороге навстречу нам шел мужчина, вышедший из подъехавшего автобуса. Мы разминулись с ним ровно посредине автодороги.
Сделав еще буквально пару шагов, я вдруг услышал характерный звук «бум», который бывает, когда одна машина врезается в другую.
Моментально оглянувшись на звук удара – у меня реакция не хуже вашей – я увидел следующее: одна машина, задев заднюю часть другой, летит прямо на нас троих – меня, жену и дочку. Причем только что этих двух машин на дороге не было.
Нас и машину разделяло метра три, а скорость у нее была большая. Спастись не было никакой возможности....." (с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Похоже, что всё время рядом.
иногда просто отворачивается от моих глупостей
Мой ангел-хранитель упал,
Его кто-то сшиб из рогатки.
А я ничего и не знал:
Я всё это время проспал
В своей, уж не детской, кроватке.

Меня своим рыжим крылом
Он оберегал от ошибок.
Мертвецким забылся я сном
И даже не думал о том,
Что тоже он может погибнуть.

Он вылетел в чёрную ночь,
Меня ненадолго покинув.
Он был до свободы охоч...
И кто теперь сможет помочь
Вернуться заблудшему сыну?..

Мой ангел-хранитель убит,
И нет и не будет замены.
А тот, кто над нами сидит,
Кто всякий проступок простит,-
Меня не простит за измену.

Верховный Наставник (135163)
Главное что он рядом именно в нужные моменты.
Верховный Наставник (127565)
Порхает за мной.. Пока что так..!
Верховный Наставник (178411)
когда еду на скорости 220км в час-выходит
Наставник (70645)
Сейчас, похоже, на олимпиаде, но заместителя оставил).
Наставник (33759)
У него несколько клиентов, потому всегда рядом находиться не может.
Но в самые серьезные моменты - их всего-то и было несколько, он оказывается рядом.
Да это и понятно, он знает что со мной будет. И это не смотря на то, что я - закоренелый атеист.
раньше рядом был... щас забухал наверно...
Гроссмейстер (5847)
У него дел по горло, ведь я у него не один! Но каким то образом в критический момент он оказывается рядом! А вот интересно мря встреча с ангелом, продолжавшаяся несколько часов, была приятна тем, что АНГЕЛОМ была красивая девушка ( как не стараюсь, вот уже 4,5 года не могу вспомнить и описать лицо), а бывают АНГЕЛЫ мужчины?