Позаимствовал по ссылки одного участника , интересные высказывания Александра Солженицына

Из интервью с В.Т. Третьяковым для еженедельника "Московские новости" (напечатано в номере от 28 апр./4 мая 2006)

,,Происходящее на Украине, ещё от фальшиво построенной формулировки для референдума 1991 года (я уже об этом писал и говорил), составляет мою постоянную горечь и боль. Фанатическое подавление и преследование русского языка (который в прошлых опросах был признан своим основным более чем 60% населения Украины) является просто зверской мерой, да и направленной против культурной перспективы самой Украины. - Огромные просторы, никогда не относившиеся к исторической Украине, как Новороссия, Крым и весь Юго-Восточный край, насильственно втиснуты в состав нынешнего украинского государства и в его политику жадно желаемого вступления в НАТО. За всё время Ельцина ни одна его встреча с украинскими президентами не обошлась без капитуляций и уступок с его стороны. Изживание Черноморского флота из Севастополя (никогда и при Хрущёве не уступленного УССР) является низменным злостным надругательством над всей русской историей XIX и ХХ веков.
При всех этих условиях Россия ни в какой форме не смеет равнодушно предать многомиллионное русское население на Украине, отречься от нашего единства с ним.,,

мнение по поводу сказанного ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (72720)
Какие могут быть мнения? Мудрый был человек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кто имеет другое мнение, отличающееся от вышеизложенного, тот - американская шавка...
Советник (2506)
Это нужно было усердно валить и расшатывать страну из-за бугра,шоп потом прозреть и плакать крокодиловыми слезами,размазывая их и причитая:Я же не знал,шо так будет!!!
Специалист (878)
Я раньше про солженицына и речи которые он толкал хорошо думал
пока не прочитал архипелаг гулаг

В котором он хвалит бандерлогов с которыми он сидел
Вот поэтому его в ссылку и сослали

Короче перевёртыш он типа Лукашенки
мне лично он неприятен(((