А вот интересно что ледовое побоище Александра Невского с немцами состоялось 5 апреля ,холодные тогда были весны?

Я в детстве думала что дело было в январе если лёд.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (127044)
время другое...время....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
У нас на зимнюю рыбалку до конца апреля иногда можно ходить
Ну либо ошибка у источника либо был ещё тот дубак, что вполне возможно.
Просветленный (509683)
В истории такого факта нет - это только у нас оно есть - кстати - Невский всю жизнь прожил заложником в Орде - почитайте Костомарова
Верховный Наставник (131079)
щаз Вам ,особо умные и начитанные напишут ,что никого побоища не было..да монголо-татарского ига тоже не было..
Ну ты просто живешь на юге)у нас там абрикосы цветут в это время,а под Псковом снега и лед
Хранитель Истины (306753)
У нас лед на озерах стоит до 1 мая, а то и дольше. Чего уж говорить о более северных землях.