Очень хочу найти в кустах рояль... Кажется, это просто красивая легенда эльфов о последнем человеке на Земле...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (34266)
Он был самым дальним родственником, поэтому не смел и думать, что получит наследство. Этот дом с привидениями, на который покушались все еще при жизни владельца, так и стоял в гордом одиночестве, потому что хоть и желающие были посетить его и даже остаться переночевать, однако еще никто не вернулся после такого смелого поступка. Поэтому ему, такому молодому и перспективному был только один шанс - пойти и покорить этот дом, поскольку вторым пунктом завещания было, что он достанется тому, кто выйдет на рассвете живым и невридимым, и не просто выйдет, а сядет на пороге с чашечкой кофе. Вот так предки, обладая невероятным чувством юмора, отправили в небытие тысячи смельчаков, заходивших в этот дом попытать счастье.

В одно прекрасное утро, как только эта мысль пришла ему в голову, он отправился к воротам, решительным движением руки распахнул створки и вошел на тиссовую аллею, которая вела к дому. Кованое чудо тут же за ним захлопнулось и назад дороги уже не было. Неспешные шаги привели его к парадному крыльцу, где постояв буквально пару минут, пока пепел дважды не упал с его сигареты, он решительно шагнул в неизвестность.

Дом выглядел в меру уютно и казалось, что хозяева оставили его только вчера. Не чувствовалось холода и сырости заброшенного дома, и даже в камине весело потрескивали дрова, как будто кто-то ждал его прихода и ушел буквально минут за пять. Весело виляя хвостом к нему подбежал пес неизвестной породы огромного размера, и будь это все на улице и десять минут до того как он принял решение переступить порог, то при виде такого обязательно упал бы в обморок, а тут пришлось потрепать пса за холку и сказать несколько ласковых слов, после которых тот улегся у ног, как будто бы делал это каждый божий день.

И по всему было заметно, что день скучным не назовешь. С учетом обстоятельств пока все складывалось на редкость прозаично, дом навевал благодушие и клонило в сон. Он пошел на кухню, чтобы посмотреть не затерялось ли там чего из запасов, поскольку вспомнил, что во рту уже сутки не было и маковой росинки. Едва переступив порог в святая святых он понял, что чудеса только начинаются. В огромной печи на вертеле было видно как запекается барашек, и вот уже еще чуть чуть и можно отрезать огромными кусками мясо, сдобренное какими то непонятными травами, один запах которых способен отправить на седьмое небо. На столе стоял кувшин с вином и в живописном беспорядке расположились красивые овощи, манящие своим цветом только что выглянувшей на небо луны сыры, пахнущая укропчиком картошечка и гора фруктов на заднем фоне, которую хоть сейчас отправляй под кисть самого известного натюрмортщика.

Почему то подумалось в голове, что вот он последний день жизни и просто дают провести его как в раю, поскольку в загробной рай ему точно не светил. Этот мир его знал как искателя приключений и озорного гуляку, все приличные семейства скрывали от него своих дочек, и была пара клубов, которые были для него закрыты навсегда, поскольку не мог он держать свой язык за зубами.

Взгляд его упал на винтовую лестницу в подвал и он решил глянуть туда, потому что в душе в этот момент осело какое то щемящее чувство тоски, которому совершенно невозможно было там сейчас появиться, уж больно момент был неподходящим. Ноги сами вели по ступенькам все ниже и ниже, пока лестница не кончилась и его взору не представилась небольшая дверка с огромным замком без ключа. Едва он к ней прикоснулся, дверца сама распахнулась и он сделал шаг в неизвестность.

Вот тут и зазвенел будильник вернув его в реальность. Три шага до кухни, чашка двойного эспрессо, сигарета, потом душ и уже нет и следа воспоминаний про сон, который был почти явью. И только когда он шел к машине весело позвякивая брелком, мимо него промелькнула тень собаки, а на лобовом стекле висела бумажка - добро пожаловать в приключения, выбирай по вкусу. И странный постскриптум - бросай курить.)))))

Призраки Гамлета со сковородкой и кружкой, а также рояль в кустах в следующем номере.)))))

Честное слово, сама сочинила, у меня еще есть продолжение на треть книжки и кончился запал.))))) Все никак не возьму себя в руки. Рояль в кустах добавила только что и это навело меня на мысль кое что переделать.))))

Добрый день!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35610)
Он там есть. Но нужно открыть у себя третий глаз...
Спросите у короля снов, как правильно действовать!
Наставник (30501)
Продам карту с отметками роялей в кустах.
Недорого.