Гроссмейстер (7385)

Помните в СССР покупали книги у спекулянтов в подворотнях, сейчас все это бесплатно, хоть учитайся, но сейчас это нах. не кому не нужно - мы все деградируем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Я читаю так же и с таких же объёмах, как читала в советское время, а то и больше. Разница в одном: читаю в электронном виде, так как если бы я покупала столько книг, сколько прочитываю - моей пенсии не хватило бы вообще ни на что.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
я как покупал интересную литературу так и покупаю
Наставник (37782)
Ну все не все...
Верховный Наставник (127565)
О как ? А кто сказал что не нужно.. Только сейчас в электронном виде доступнее.. Техническую литературу читаю почти каждый день.. Не обобщайте..
И таких очень много здесь - их выдает безграмотность...
Помним! Иногда это была четверть зарплаты.
Сейчас не деградируется, просто им нафик не нужны совковые заморочки. Другое поколение.
Наставник (43600)
20 кг макулатуры сдай иполучи если повезет. я за 60 руб в Ашане купил 12 стульев и прочитал впервые в жизни- получил истинное удовольствие по ночам в экспедиции
Наставник (34526)
потому что сейчас инет и электронные книги...
Наставник (33517)
Как читала, так и читаю. И читающих людей намного больше, чем может показаться. Другой вопрос, что на книжные рынки хлынуло много шлака - вот это проблема.
Верховный Наставник (168540)
Просто цены на книги стали непомерными. По отношению к зарплате. И качество материала на котором печатают, стало крайне низким. Стараюсь покупать, но другой раз просто не беру. Бумага сыпется под пальцами.
Верховный Наставник (146022)
Читаю только литературу связанную с моей работой.Раньше читала взахлеб ночи напролет.
Наставник (89035)
сейчас я читаю в основном журналы (за рулем и мото покупаю, Вокруг света и Науку и жизнь в библиотеке беру).
Мудрец (10922)
Книги устарели и бесполезны, кроме научных и технических да Библии. Но книги по программированию или физике, да и Библию в подворотнях не продают, а продают там мерзкое чтиво.