Как называют жительницу Ростова Великого?)) Знаете? Не надо гуглить - так с ходу!)

К нам в город приехала выставка из Ростова Великого - финифть привезли! Красотища! Я видела в Ростове, и сейчас опять посмотреть сходила!) Ну, так вот! Женщина - жительница Ростова Великого - это

РОСТОВНА! Вот так красиво! )))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
.
Наставник (49364)
Ростовчанка-Величанка?...))
=========================
Меня вот всегда г."Кривой рог" смущал...как там интересно правильно говорить?..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35610)
Ростовчанка. Великая.)
Хранитель Истины (345447)
Хранитель Истины (393952)
Ростовка-великанка......)))
Гроссмейстер (9318)
Жители Великого Новгорода называются новгородцы. Может, и Ростова Великого - просто ростовчане и ростовчанки.
Наставник (27086)
Да, в этом ростовцам и ростовнам повезло. А вот жителям села Яя - наоборот.