Мудрец (14865)

Всем доброго утра! Вам не кажется что слово "завтрак" это как то не правильно? Ведь мы его едим +

Утром и СЕГОДНЯ! а то "полдник" ясно "ужин" тоже (у жен кушают). А завтрак это же еда на завтра, а завтра утром опять наступает сегодня. надо просто назвать утреником))
Детский утренник это другое там 2 Н ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я сова и мне проще с вечера ЗАВТРАК на ЗАВТРА готовить)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24310)
завтрак - это остатки ужина))))которые съедятся завтра)))

добрава утречка)))
Верховный Наставник (240378)
не поленилась и нашла))

Слово «завтрак» образовано в естественном повседневном бытовом общении русского народа, и — является производным в значениях: «Оставить к употреблению в пищу на завтра, то, что небыло съедено с вечернего ужина, или — специально отложенное на завтра»
Хранитель Истины (270493)
Завтрак...заутра к...то что съедается за утро...=*)
Хранитель Истины (423090)
Правильно или неправильно...не важно!....Завтракать-то все равно надо!....)))))))))
Верховный Наставник (138922)
ага, нельзя откладывать на завтра, то что можно съесть сегодня!здоров Лёв!)
Хранитель Истины (271871)
Правильно - не правильно... Время идет, смысл слов теряется, уходит в Лету, а слова остаются.
Вот лето последние года тоже не оправдывает свое название, - "лето" - от древнеславянского "лити" - время дождей. :))
Верховный Наставник (140328)

Завтра будет завтра, Лев!