Были ли монголы на Руси? Последнее время говорят что нет.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (17445)
Думаешь, тут кто-то знает?! Откуда? Все верят в то, что больше нравится...
И даже, если на самом деле всё было не так, как в учебниках написано, учебники никто из-за монгол не перепишет... Это же тогда всем ученым историкам придется признать свои дипломы недействительными....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7651)
да всё это враки...они мимо проходили
Наставник (93172)
Они и до сих пор есть...в Питере учатся...:-)
Наставник (30665)
по некоторым источникам монголы Москву основали
и небо-твердь и земля плоская(видел бы ты мово папку-скобаря.не спрашивал бы.монголистее не бувает)))
Наставник (73438)
Да много чего говорят!)))))))))))))
Верховный Наставник (124774)
И будут! Я как Казах о овечаю!
были да сгнили
Наставник (28810)
Есть свидетельства того что были, сохранились летописи на раскопках до сих пор находят наконечники от стрел и много другого,давайте не будем верить дуракам и слухам
Наставник (46298)
Монголо-татарское иго краснопузые придумали, чтобы народ в России думал что он раб и не свергал, боялся, красную гидру... а вот фреска из старого времени... Кто из них татаро-монгол?

Или вот еще
Мудрец (22192)
во времена орд, монголов, как нации не существовало. На территории европейской части Руси археологи так и не нашли фактов присутствия на территории так называемого ига. О иге писали и пишут только западные историки. И в наших учебниках это сведения именно оттуда. А определение "татары" пришло из Китая, так они называли все, без исключения, племена, проживавшие севернее Китайской стены.