Смерть бога на кресте на глазах у толпы, это то же самое, что смерть Пастуха на глазах у Стада? И внушение Стаду, что Пастух потом придёт. Что будет со Стадом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93172)
Да не помирал бог на кресте...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"В начале нашей эры для обеих судебных инстанций и для евреев было абсолютно ясно, что и по римским и по освящённым Торой еврейским законам распинали только за одно – педерастию. Активных педерастов распинали на прямом кресте. Пассивных (Андрей Первозванный) – на косом кресте (прозванном «андреевским»), голым задом к публике."
В.Н. Емельянов (кандидат экономических наук, академик, писатель, учёный-арабист) «ДЕСИОНИЗАЦИЯ», М. «Русская правда», 2001 г.