,
Советник (4341)

Наука, как и история вся пропитана фальсификацией... Сколько можно существовать во лжи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (72946)
Пока миром правит капитал-всё будет по заказу и с разрешения.....Увы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да вроде 2+2 будет 4 - всегда, а чё ещё надо-то?
Магистр (1305)
Если бы наука была фальсифицирована, то вряд ли вы усидели бы на стуле, т.к. он тоже в себе заключает научные знания.
Если бы наука была пропитана фальсификацией, то Вы вряд ли смогли бы набрать свой вопрос на компе и опубликовать его на этом сайте. В науке в основном встречается плагиат, но сама научная теория построена на возможности её проверки независимыми исследователями.
Мудрец (11340)
Существовать можно долго меняя одну ложь на другую, но кому оно надо? И в радость ли такая трата ресурсов жизни на обман? Да, никому... и те, что на "верхах" тоже имеют крохи... бред..
Гроссмейстер (6265)
Да, Карл Поппер ввёл относительно недавно в методологию науки термин ФАЛЬсИФИКАЦИЯ. Принцип фальсификации , применяемый в науке, помогает опровергать ложные гипотезы. Этот термин уже общезначимого значения - "опровержения". Фальсификация в этом смысле, несмотря на свою важность как научной процедуры, тем не менее, опирается на два спорных положения: запрет на возможность усовершенствования, исправления фальсифицированных теорий и уж слишком большое доверие к эмпирическим проверочкам. Ложь, на которую Вы намекаете - это НАМЕРЕННОЕ искажение истины. Оно происходит в том случае, когда науку превращают в квазинауку, то есть делают её служанкой государственной идеологии. Огульно обвинять всю науку (почему история - отдельно - не наука, что ли?)) - это , наверное, от плохого настроения))