История - как наука творческая. Во все времена историки писали свои труды предвзято, в разной степени потакая власти и прославляя её, подчинялись господствующей идеологии. В связи с этим вопрос: ++

Если поручить написание истории роботу (компьютеру),

СМОЖЕТ ЛИ ОН НАПИСАТЬ ИСТИННУЮ ИСТОРИЮ ?

а что, заложить всю имеющуюся информацию, все труды
предшественников, и - в путь!)

Выйдет ли чё, как думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (19088)
Все у него получится, но это будут сухие факты. Людям интересна эмоциональная окраска, причем с искажениями, соответствующими их внутренним убеждениям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99752)
То, что замалчивалось и кануло в Лету, компьютер по-любому не восстановит...
Советник (3030)
Велосипед зачем выдумывать?Фоменко уж скока лет историю прогоняет по компу-такая хрень получается-ужс---