Почему Зло лучше всего укореняется на почве Добра... навязанного доброжелателями? :))

Выходит, если бы люди не делали добра, не возникало бы в ответ зла? :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (93277)
Навязанное добро - это такой же оксюморон, как, например, жестокое милосердие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10784)
Зло и Добро - весьма относительные понятия. Весьма. Поэтому Ваш вопрос безответен, так сказать. Как ни ответь - все будет правильно. Или - неправильно.
Наставник (74486)
Выходит, как выходит. Одно должно уравновешивать другое и познаваться в сравнении.