Можно считать телогрейку русской национальной одеждой?

Советской. Российской.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Однозначно. В деревне тётка...так весь дом завален телогрейками. Однажды её обокрала местная шпана. И что думаете украли? Правильно - телогрейки...новые:-))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150981)
лично тебе -можно...считай
Верховный Наставник (135801)
Исконно-русской национальной одеждой считался сарафан и кокошник .
Верховный Наставник (170893)
ежели на тройном синтепоне.. да с метализацией...
то безусловно. мороз он не тётка!))
Верховный Наставник (148075)
Носи, разрешаем!
Гроссмейстер (5033)
советской одеждой. думаете, только русские в телогрейках ходили? а русские раньше ходили в тулупах и в шубах кто побогаче.
.
Гроссмейстер (5734)
Неа, заимствовали у азиатов.
Верховный Наставник (232907)
да..поглядим зимой..кто у нас ватник то..ловите крыс на шубы пока не поздно.
Хранитель Истины (266800)
"Купу" - стеганные на вате, шерсти, панцири синего или белого цвета....наиболее распространен у монголов в эпоху Чингисхана и его приемников. В XIII - XIV вв. фиксируется покрой «мягких» панцирей в виде «халата» с оплечьями «листовидной» формы и с осевым разрезом, несколько реже встречаются на миниатюрах панцири с короткими полами, иногда с длинными рукавами и косым запахом ... Со временем число вариантов покроя сокращается, преобладающим покроем «мягких» панцирей в Монголии и Южной Сибири (в том числе на землях входящих в состав Российской империи) становятся унифицированные варианты "чопкута"...далее - чапан...далее - ватник... так что...ищите корни у монголов...
Наставник (43407)
Дуракам можно.