Ї VIP
Верховный Наставник (225432)

Почему в Украине, в Беларуси, в Польше или в Литве, люди в быту носят национальные одежды а в России людей в русской рубахе можно встретить только на каких нибудь шоу, организованных мэрией?

Почему россияне стесняются, чураются своего национального?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
в кокошнике и лаптях в метро не удобно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
НЕту нас этих рубашек - не производим а Китаю они до лампочки
Мудрец (16003)
А россияне не так свой патриотизм выражают. Это в странах-лимитрофах считают, что если напялил вышиванку, то всё - великий патриот.
Да и стрёмно россиянам как-то в кастрюлях ходить.
Мудрец (10697)
Такая хрень только на Украине. В Беларуси, в России, в Польше и в Литве тоже есть кто носит, но это редкость и носят в качестве модной фишечки, а не в качестве показухи "вот какой я патриот, в рот компот".
Верховный Наставник (162476)
Много национальностей в России !
чуть отъехав от центра...
-увидите ,что элементы нац костюмов носят и в повседневной одежде!
А мордовские ,или марийские свадьбы -хоть посмотрите!

в каждом крае -собственная вышивка ,часто как обереги на детской одежде...

Просто Россияне НЕ ТЫЧУТ остальному миру-себя,
как национальную исключительность!!!
(в отличие от окраины)

Не,ну если вам нравится,носите на здоровье))
патриотизм он должен быть в сердце,в душе ,а не в одежде,может предложите нам в 13 век вернуться))
Наставник (99944)
Всю жизнь живу в Литве, пришлось поездить по разным городкам и деревням и нигде не встречал людей каждый день носящих национальную одежду. Ни в советские времена, ни, тем более, сейчас ничего такого не наблюдал. В телевидении - да, там часто можно было увидеть. На фольклорных праздниках до сих пор разные коллективы выступают, а в жизни ничего такого нет.
Лет сорок назад, один - единственный раз видел рабочую деревянную обувь - клумпы, но... в Беларуси.
Хранитель Истины (306704)
Да и флаг свой жовто-блакитный в тряпки-простыни превратили, чтобы в него по случаю без случая заворачиваться. - может хохлам одеть больше нечего, тряпкой желто-голубой (в тряпку они свой флаг точно превратили) обернутся и счастливы патрЁты-идиЁты.