Как вы считаете, татар, мордву, чуваш, марийцев можно отнести к русским и считать одни народом?

За века все перемешались с древними русичами и превратившись в один народ - русских.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (169813)
сложный вопрос.
мой папа с Дагестана, они считают себя отдельной нацией, хотя принадлежат к РФ
у них свои традиции, свой уклад жизни ...
и по сути нас всех объединяет лишь одно - принадлежность к одному государству,
но не к одной нации.

как-то так..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
слава богу нет.
Хранитель Истины (306753)
Я считаю, что личное дело каждого, кем себя считать. Но многие небольшие народы, конечно, ассимилировались. Что жалко. Это ж культурная потеря для человечества. Ну что ж поделать, жизнь на месте не стоит.
Верховный Наставник (123413)
Это разные национальности, но все россияне.
Верховный Наставник (135027)
Живу в Мордовии ( сам русский), хочу заявить что мордва считает себя отдельным народом, так что нет, нельзя так считать....
Верховный Наставник (100775)
да у нас на земле все перемешано.. только чай с кофе не мешают.. и то не факт!
Наставник (86346)
тут важно, как бы, спросить их мнение. если татарин считает себя русским, то пусть будет русским
)
.
Мудрец (23164)
Можно конечно считать . Так же , как крымских татар , евреев , молдаван ,
гуцулов , цыган и представителей прочих национальностей , можно
считать украинцами .

Ну а чё , за века-то все перемешались ...
UNA
Наставник (98884)
нет,это нацмены.
Наставник (70354)
вы перечислили костяк алкоголичных наций! нет они тяготеют к зеленому змию-не Русские оне
Наставник (71304)
Я согласна с Тяпой, дело каждого, кто как себя считает. Мы не вправе отнимать у них национальность, мы в одном едины, мы все вместе Россияне. А за рубежом, для всех мы всё равно русские, и какой бы мы все национальности не были. Я наоборот за то, что бы все малые народы сохранили свою культуру и обычаи, так должно быть.
Наставник (83226)
они не славяне
Верховный Наставник (130646)
Можно считать, это все русские.
Хранитель Истины (343823)
Не можно А НУЖНО! Национальность может быть любой, а душа русской.
Верховный Наставник (179066)
Когда мы жили в СССР - подобный бред нам даже в голову не приходил, хотя мы все хорошо знали, разумеется, о национальностях на планете...
Во все годы, и в студенческие, лучшими моими друзьями были и Гена Ткаченко, и Виль Хабибуллин, и Боря Гарцман, и Максат Файзуллаев, и Станислав Пелюкпашиди, и Захит Закиров, и Слава Леонтьев - это были люди, вместе с которыми можно было делать всё, умно и качественно!
Верховный Наставник (217022)
Это всё наши поволжские народы. Все россияне.