Вот подумал : А какая русская национальная одежда на весенний период? И ничего не вспомнил...))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (794109)
Поверх рубашки мужчины надевали зипун из домашнего сукна. Поверх зипуна богатые люди надевали кафтан. Поверх кафтана бояре и дворяне надевали ферязь, или охабень. Летом поверх кафтана надевали однорядку. Крестьянской верхней одеждой бывал армяк.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
Калоши
Наставник (46364)
..Норковая шуба с кокошником на голове..