Вы в чрезвычайных ситуациях как себя ведете? Быстро ++++++

выход находите или тупите по полной? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (73047)
Муж считает меня бесчувственной...Один раз так и сказал --Что же ты за мать -то такая?...А я просто делаю, что нужно на автомате, без паники...А когда всё уже позади прорываются эмоции и сопли...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427187)
Как ни странно,в чс у меня ясный ум и чётко знаю,что надо делать,хотя в жизни.....во многом сомневаюсь
Я только один раз в ступор впала .......а так соображаю чётко))))
Наставник (97797)
Я впадаю в оцепенение, пытаюсь прикинуться ветошью и не отсвечивать. Так что вполне вероятно, что меня и не заметят.
Верховный Наставник (176563)
Сидеть дальше там,а че еще сделаешь! Зато курить можно))))) стюардесса с выпученными глазами (как обычно) точно не прибежит!
Просветленный (794109)
Уже дважды впадала в ступор, настораживает....(
Я делаю вид, что всё это происходит не со мной... короче это даже не ступор, это какое-то выпадение в осадок... Хотя иногда меня прошибает на броуновское движение с умным видом, но в случае с террористами - это опасно, меня бы сразу пристрелили :))
Хранитель Истины (271871)
Выход находится сам, на "автопилоте". А осознание, что, собственно, произошло, и что могло быть приходит чуть позже.
Верховный Наставник (115920)
Плачу, потом вдруг собираюсь и нахожу выход:-)
Один раз была такая ситуация, пошла на кухню в пижаме и ветром с окна захлопнуло дверь, а ручка дверная была на соплях, и осталась у меня в руке. Ни телефона с собой, ничего. В голове рой мыслей вплоть до звонка в 911 :-) В туалет сразу захотелось:-) хорошо выходная была, а если бы на работу? Короче стала реветь, после неудачных попыток стука соседям сверху щеткой по потолку, а на работе все:-(
Потом взяла нож, и начала пилить "собачку" защелку на двери. Думаю: ну за 12 часов я ее перепилю по любому :-) Как пропилила до середины, чувствую поддается, взяла ножницы из ящика, подцепила и ву-а -ля! Свобода! В экстренных ситуациях организм мобилизирует все возможности и умственные и физические :-) Потому барышни которые каблук сломали и начинают плакать что до дому не дойти мне смешны :-)
Хранитель Истины (325784)
Если опасность угрожает лично мне или дочери-кирдык нам...(((Цепенею.Но что самое странное,всем остальным повезёт,если я рядом в опасной ситуации.Откуда мозги,силы и скорость берутся-ХЗ...
Вот такая странность...(
Верховный Наставник (165756)
доделаю дела ,а там по обстоятельствам .все равно найдут ,если все места заняты а одно свободное, вычислят ....
Верховный Наставник (171165)
Я-то в ступор сначала))) потом найду решение -лучшее для себя. Как-то лет в 15 с двумя подругами купались на реке. Решили пройтись вниз по течению, достаточно мелко было посередине реки. Но я воды боюсь жутко, подруги брели первыми, я за ними. Впереди маячило следующее пляжное место на берегу. Вот мы идем по течению, Идем, вода все глубже, по грудь. Подруги см на 5 меньше меня. И вот они понимают, что их уже сносит, пытаются назад плыть, одна в панике кричит -спаси меня!, вторая молча, мне хватило сил и роста выйти на этот важный шаг назад. Все в ступоре. Я соображаю... Говорю - ложитесь на спину, вас донесет к пляжу хоть как. Да, плавать мы все уже умели. А молчаливая молчала, молчала и говорит -а поплыли к берегу? Река не широкая в том месте. Но для меня не приемлемо было в илистом берегу выбираться)) это тоже мой страх. Я тогда думала верх купальника протянуть им, но... Не удержала бы двоих в ускоряющемся течении.
И, вообще, у меня кровь смешанная -я из хладнокровных))) лягушек)
Я тоже в ступоре туплю пару минут, потом наступает озарение
Что-то все равно придумаю...