Почему путь к Богу лежит только через Иисуса Христа, а не через кого другого? Почему Он сам сказал:

Иоан.14:6 ... Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. ?
И про Него сказано также:
Деян.4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Не понял вопроса "почему?". Это - самый глупый из всех известных вопросов. Разумно было бы спросить: для чего?...
На вопрос "почему?" можно ответить только так: так установлено Богом Отцом. Ты же не будешь спорить с Богом, что Он что-то "неверно сотворил"?...
А, для своего вразумления читай Евангелие от Иоанна:
"В начале было Слово (Слово - Иисус Христос - см. 1Ин. 5:7, Откр. 19:13), и Слово было у Бога (Бога Отца), и Слово Было Бог (Бог - Сын Иисус Христос).
Оно (Слово) было в начале у Бога (Бога Отца).
Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь и свет человекам".
Если через Него (Бога Слова Иисуса Христа) "все начало быть", то, чтобы обратно вернуть в свой дом - в Бога Отца, нужен обратный процесс - через Бога Сына Иисуса Христа. Тем более, что примирение всего человечества с Богом Отцом произошло через искупительную Жертву Бога Сына - Иисуса Христа.
Ты ищешь для себя иной путь? Или тебе нужен иной порядок сотворения мира и возвращения к Богу?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172276)
К нему, Иоанн, ведут разные пути. Религии могут называться по-разному, а Бог на всех один. И к нему, рано или поздно, приходят все. Абсолютно, поскольку отрицая Творца, однажды осознают: это значит, отрицать существование мира. Стало быть, самое себя. Вот только дорога к подобному пониманию, ох как трудна, терниста и не всегда раскаяние - искупительный акт.
Наставник (46012)
а до тебя не доходит, что было бы странно спереть у евреев религию и оставить их бога? Воровать так по полной.
Восстановим Историческую Истину. Вот Иисус стоит, или сидит, или лежит на тахте с пиалушкой чая, дастарханом, и вокруг сидят, стоят или лежат ученики его ... Хлебнул Иисус чайку в тени благодатной при зное летнем, и говорит: "Друзья мои, так говорит Господь, Бог наш: "Я есмь и Путь, и Истина, и Жизнь". Поэтому я указываю вам Прямой Путь к Нему: покланяйтесь Ему в любую сторону со страхом и трепетом, и совершайте молитву во имя Его в любом месте и в любое время. А пока я с вами, можете при мне говорить к Нему, а я скажу вам то, что отвечает вам Господь, Бог ваш, пока вы сами не научитесь слышать глас Его разумом вашим". И в далее: не про имя Иисуса в Деян. глаголилось, а про имя Божие - Господь, Господь Бог. А вы ... как же вы неразумны в утверждениях своих: одни дебилы записали неправильно, другие исказили при переписывании, третьи неверно перевели на другие языки, а другие внесли еще больше путаницы, переводя со Старорусского на современный русский язык ... Ну ладно, те баранами были, ну а вы-то, люди современные? Разве же может быть еврей Сыном Богу? И разве вообще может ли быть у Бога Сын или дети? И может ли быть вообще кто либо Господом кроме Бога? Господи! Не ставь меня вместе с этими преступниками Закона Твоего перед лицом Твоим, прости и помилуй меня.
Ваня! Ну кто тебе сказал что только через него? Попы? Книжка? В ниже следующем копипасте из библии видна самореклама данной личности.. Неужто надо быть таким наивным что бы верить самопиарящей книге!